Союз пивоваров Южного Урала готовит V фестиваль народных напитков на Южном Урале. Если у вас на примете есть  интересная площадка, которую возможно использовать для проведения фестиваля — мы будем рады любой информации.

Важно соблюсти необходимые условия:

  1. Расположение площадки должно быть в Челябинске или в самом ближайшем пригороде. Это связано с тем, что участникам и посетителям будет проще посетить мероприятие не разоряя себя на дорогое такси, т.к. тарифы в день фестиваля вырастают в несколько раз. Кроме того, гостям города будет удобнее разместиться в гостиницах различного класса, а пивоварам и продавцам еды — легче доставить оборудование и в случае необходимости подкрепить свою площадку дополнительной продукцией
  2. Площадка должна быть вместительной. В 2019 г. за два дня мероприятия, фестиваль посетило 7 000 человек.
  3. Необходимы коммуникации. Туалеты можно арендовать и привезти, но требуется подвод воды
  4. Важно наличие закрытой сцены или возможность её организации. Именно закрытой, т.к. музыкальное оборудование может сгореть в случае начавшегося дождя.
  5. Именно из-за возможного дождя, часть помещений должно располагаться под крышей, где гости и участники смогут укрыться и продолжить фестивальную программу. Организовать фестиваль в чистом поле слишком рискованно. Гостями будут не только местные жители, но и жители других городов и стран, оплативших поездку заранее.
  6. Оборудование (разливочное, холодильное, музыкальное, пищевое, световое и т.д.) требует достаточного наличия энергетической мощности.
  7. Фестиваль проводится при содействии служб правопорядка и медицинской помощи, доступ на территорию фестиваля должен быть с возможностью ограничения и осуществления проверки гостя на наличия пригласительного билета, а также его адекватности, чтобы кто-либо не испортил праздник своим поведением.
  8. Наличие глубоких озер, бурных рек, крутых скал, болотных топей и непроходимых лесов — не приветствуется, т.к. не все гости в состоянии алкогольного опьянения могут верно оценить степень опасности такого соседства.

Пишите ваши предложения и идеи о выборе фестивальной площадки на почту roytenberg@yandex.ru с пометкой в названии письма ПЯТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. Мы вам обязательно перезвоним или напишем.